Hennessy (русск. Хеннесси, Эннесси) — один из старейших и известнейших французских коньячных домов. Вместе с французским производителем шампанских вин «Moët & Chandon» входит в состав французского холдинга, производителя предметов роскоши, «Louis Vuitton - Moët Hennessy». Hennessy производит более 50 млн. бутылок коньяка в год и занимает первое место в мире по продаже коньяка.
Hennessy V.S.O.P. Privilège (Very Superior Old Pale) - создан в 1817 году по заказу будущего короля Англии Георга IV, как «a very superior old pale eaux-de-vie». В ассамбляж входит более 60 коньячных спиртов, возрастом от 6 до 12 лет;
из Википедии
Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен лишь представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Лишь после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников.
из Википедии